КАСКО выплата по угону без учета износа

Добрый день!

Мой автомобиль застрахован в страховой компании МАКС(КАСКО, договор страхования на 3 года, сумма расписана по годам).

04.04.2013 автомобиль был угнан (через полтора года после заключения договора со страховой компанией). Все документы (указанные в правилах страхования) были предоставлены в страховую компанию.

Страховая компания рассчитала стоимость страховых выплат с учетом износа (по внутренним правилам страхования износ исчисляется за первый год 15% плюс за следующие 6 месяце еще 7,5% итого 22,5%). Законно ли выплачивать страховую сумму с учетом износа (согласно постановлению верховного суда износ не должен учитываться)?

Также страховая компания отказывается вернуть страховую премию за оставшиеся полтора года страхования (т.е. получается что за оставшиеся полтора года я заплатил страховщику зря).

Заранее спасибо!

, Максим Мальцев, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Можно провести грамотную экспертизу по оценке авто и в судебном порядке взыскать разницу по выплате