Куда следует обращаться для получения алиментов на ребенка?

Дочь Юля живет в Москве имея временную регистрацию. 28 ноября 2015г. родила сына. Отец ребенка прекратил с ней общаться, как только узнал про беременность. Юля хочет получать алименты на ребенка от этого человека. Сейчас ребенку 8 месяцев. Какие шаги ей нужно предпринять?

, Нина Викторовна, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться и какие могут быть истребованы документы Дочь Юля живет в Москве имея временную регистрацию. 28 ноября 2015г. родила сына. Отец ребенка прекратил с ней общаться, как только узнал про беременность. Юля хочет получать алименты на ребенка от этого человека. Сейчас ребенку 8 месяцев. Какие шаги ей нужно предпринять?
Нина Викторовна

Добрый вечер!

Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке и после установления отцовства можно будет подать на алименты. Если предполагаемый отец будет отрицать своё отцовство, возможно проведения экспертизы днк.