Как оповестить налоговую о смене места регистрации ООО?

Добрый вечер! Подскажите как правильно сделать. Организация ООО зарегистрирована на домашний адрес (квартиру) .Сейчас продаем квартиру, что нам нужно, как оповестить налоговую сделать изменения в устав? И можно ли зарегистрировать вновь на домашний адрес (построили частный дом).Спасибо за ответ!

, константин, г. Самара
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Константин, здравствуйте.

что нам нужно, как оповестить налоговую
константин

Безусловно. оповещать обязательно, поскольку меняется Ваш юридический адрес.

Для этого Вам необходимо заполнить Заявление по форме Р13001.

сделать изменения в устав?
константин

Да, обязательно, но можете не переписывать Устав, а внести данные о смене адреса через Изменение к Уставу (два экземпляра, один для ИФНС, другой для Вас с отметкой).

И можно ли зарегистрировать вновь на домашний адрес (построили частный дом).
константин

Теоретически можно, только разрешение собственника недвижимости необходимо (в письменной форме).

Удачи Вам!