Как встать на учет для улучшения жилищных условий молодой семье?

Можем ли мы встать на учет для улучшения жилищных условий как молодая семья? Мужу 25 лет живет в области с рождения прописан в доме с отцом, дом не приватизирован(70 кв.метров). Мне 22, переехала в область 3 года назад, прописана в доме с мамой, братом и дочерью(52кв.метра), дом приватизирован на маму. В браке больше года. Живем на съемной квартире.

, Ильмира, г. Воронеж
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Администрация района точно вам ответит. Я могу сказать, что вроде по метражу места хватает на всех, считая суммарно всю жилплощадь, но это легко проверить по нормативам в вашем регионе России в региональном нормативно-правовом акте. Там отдельные условия по программе молодая семья.И у вас имеются другие жилые помещения, но расчитываются в конкретном субъекте все квадратные метры. Поэтому, рекомендую определиться, где вы собираетесь улучшать жилищные условия.