Какое решение могут вынести по статье 228 часть 4 УК РФ?

у меня посадили сына подбросив ему наркотики из того что поймали его в районе зоны где он прежде отбывал срок и приехал туда за вещами через 3 дня после освобождения

как нам поступить и куда жаловаться так как мы считаем что это полицейски произвол???

, елена, г. Тольятти
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру либо в следственный комитет района, где производится предварительное следствие. В заявлении Вам необходимо изложить обстоятельства случившегося, данные сына и отдел внутренних дел, где производится предварительное следствие. Заявление пишется в свободной форме, можно либо отдать под роспись дежурному либо в конверте положить в ящик для обращений организации.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
посадили сына
елена

«Посадили» в смысле осудили к лишению свободы? Или же взяли под стражу на период предварительного следствия?

подбросив ему наркотики
елена

Почему Вы полагаете, что наркотики подброшены? основания к таким сомнениям имеются? какие именно?

Сын признаёт свою вину? какие показания он даёт?

поймали его в районе зоны где он прежде отбывал срок и приехал туда за вещами через 3 дня после освобождения
елена

Какое это имеет значение, где его «поймали»? Разве что он был задержан при попытке передать наркотик в эту самую зону?

Представленной Вами информации недостаточно для того, чтобы дать более точную консультацию. Пригласите адвоката для сына, он изучит материалы дела, встретится с сыном и разъяснит Вам положение дел.