Полагается ли уменьшение срока наказания по статьям 222 и 223 УК РФ при амнистии?

Здравствуйте меня зовут Иван. Подскажите пожалуйста я осужден в 2014 году по двум стотьям 222 ч (1),223 ч(1). Мне дали 2 года условного срока. Но я знаю что 222 стотья не подошла, а 223 подошла под амнистию. Далжны ли были мне зделоть какое нибуть снесхождение??? Заранее спасибо!

, Иван, г. Минеральные Воды
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Но я знаю что 222 стотья не подошла, а 223 подошла под амнистию.
Иван

Наоборот, к статье 222 может применена амнистия, а к 223 нет. Если осуждали по двум статьям, и если хоть на одну не распространяется амнистия к осужденному она не применяется вовсе. Послаблений нет никаких. При условном отбытии наказания лицо может быть досрочно освобождено от отбывания наказания.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями ......, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи 222.1, частями первой, второй и третьей статьи 223,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.