Как подготовиться к первому с/з по делу о ДТП?

Добрый день.Являюсь ответчиком по делу о ДТП, с экспертизой, проведенной истцом не согласна. Как необходимо подготовиться к первому заседанию? Подготовить ходатайство о проведении суд экспертизы и все?

, Анна, г. Москва
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для первого судебного заседания (как правило, беседа) необходимо подготовить мотивированное ходатайство о назначении судебной экспертизы, в котором сформулировать вопросы, которые Вы желаете поставить на разрешение эксперта. Вы должны убедить суд, что не доверяете результатам оценки, проведенной потерпевшим самостоятельно. Один из доводов: эксперт не был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Также необходимо подготовить ходатайство об истребовании из страховой компании сведения: акт осмотра транспортного средства, заключение о стоимости восстановительного ремонта и о произведенных выплатах.