Предпринимательская деятельность иностранных граждан

Каким образом иностранный гражданин с РВП может осуществлять предпринимательскую деятельность в регионе отличном от места получения РВП?

Спасибо

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Государственная регистрация иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговой инспекции по месту жительства.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданинне вправе по собственному желаниюизменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Исключение:
1. получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
2. наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;
3. проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.

Заявление об изменении места временного проживания подается в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту разрешенного временного проживания или по новому месту жительства.