Как ездить на автомобиле, который оказался с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте!

Купил машину по ДКП, на ней оказался запрет на регистрацию.

Написал заявление в полицию и подал в суд, но есть одно НО.

Как мне ездить сейчас на машине? документы все у меня есть.

Сделал ОСАГО, но не знав что на ней запрет сказал, что хочу поставить её на учёт, в итоге меня в бланке написали и "Собственником" и "Страхователем"..

Что мне делать если остановит сотрудник ГИБДД, ведь в СРТС автомобиля написан другой человек?

Ехать в страховую и вносить изменения в полисе? Если да, то какие?!

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Можете ездить на автомобиле, страхователем может быть любое лицо, при этом необязательно быть собственником. вы купили автомобиль по договору купли — продажи, значит вы теперь являетесь собственником, сотрудники ГИБДД могут придраться только к одному, почему вы не зарегистрировали ваш автомобиль в установленном порядке. Так же сейчас не требуется доверенность, значит по факту, вы можете ездить на чужой машине, и иметь страховку на себя.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!

А ДКП обязательно показывать и нужно ли его возить с собой?

ДКП у меня имеется, но просрочен, могу написать новый от руки (если потребуется)

Напишите от руки, но ГИБДД врядли будут его спрашивать, возите с собой.