Можно ли не выплачивать алименты на супругу, если она работоспособна?

бывшая супруга подала на алименты и содержание ее в твердой денежной сумме 5 тыс. рублей. ребенку нет еще 3х лет но он посещает детский сад. могу ли я убрать содержание если она считается работоспособной?

, роман, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Роман, нет.

Вы не можете лишить ее такого права.

Здесь вопрос о том, имеет ли она право на алименты на свое содержание до 3-х летнего возраста общего ребенка — не ставится.

Вопрос в сумме.

Исходя из складывающейся практики, такая сумма варьируется в пределах 4/5 тысяч в месяц.

Вам необходимо сбивать эту сумму, доказывая что она завышена и необоснована, а Вы не имеет возможности платить такую сумму исходя из своих финансовых возможностей.

Удачи!