Какой процент будет взыскиваться при продаже квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Квартира приватизирована в 2013 году, 3-х комнатная, прописано пять человек, один несовершеннолетний. Какой процент будет вычитаться при продаже квартиры сейчас и будет ли учитываться при размене квартиры тот факт, что у одного человека есть квартира уже, 2-х комнатная, в которой могут проживать мать и несовершеннолетний сын, ведь, если не ошибаюсь, им должна достаться 2-х комнатная квартира при размене, поскольку у сына должна быть отдельная комната?

Прошу прощения, если где-то сумбурно.

Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Екатерина, здравствуйте. Вы пишете, что квартира находится в собственности. Собственники могут обменять или продать свои доли как захотят. Здесь не имеет никакого значения то, что мать и сын разнополые. Это не предоставление муниципального жилья.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас не может быть размена. У вас уже сосбвтенность — продажа и покупк4а иного жилья по договренности между ВСЕМИ собственниками или договор мены. но он сложнее, так редко. Если сосбвтенник один несовершеннолетний то продажа и мена с согласия опеки при условии наделения ребенкка долей в ином жилье не хуже

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое)