Как действовать, если банк продал мой долг коллекторам?

ООО "Русфинанс банк" отдал мой долг по потребительскому кредиту коллекторам. В 2014 году, я тут же оплатила по счёту всю указанную сумму, она была гораздо больше долга.По телефону спросила коллектора закрыт ли долг. На что мне ответили : конечно да, и ничего больше не нужно. Но вчера мне пришло письмо от коллекторов ЕОС, что у меня имеется задолженность в размере 22000 руб. на вопрос: за что, мне ответили, что я погасила лишь проценты, а это сумма долга. Больше не объяснили ничего. На мои просьбы по телефону выдать расчет ответили отказом. Платить им второй раз очень боюсь, т.к подозреваю, что это вымогательство никогда не кончится. Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации.

, Дарья, г. Тольятти
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Доброй ночи Дарья, тут надо исходить из вашего кредитного договора, и платежных документов, необходимо будет сделать запросы в банк и в ЭОС, а далее писать претензии и брать выписки по банковскому счету, наша компания занимается этим, и мы готовы помочь решить ваши вопросы, пишите! Любые проблемы с коллекторами решаются легко, так как коллектора легко идут на списания долгов