Могу ли я закончить школу через 5 лет, если собираюсь бросить ее после 8 класса?

я хочу бросить школу после 8 класса что надо сделать просто забрать документы проблем не будет?Смогу ли я через 5 лет закончить школу?

, Алина, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу бросить школу сейчас закончил 8класс я хочу бросить школу после 8 класса что надо сделать просто забрать документы проблем не будет? Смогу ли я через 5 лет закончить школу?
Алина

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ получение основного общего образования (9 классов) обязательно и родители обязаны содействовать в получении основного общего образования, поэтому я бы рекомендовал Вам всё же закончить хотя бы 9 классов, среднюю школу (10,11 кл.) можете не заканчивать, а пойти учиться в училище, техникум или вообще не учиться.