Может ли семья из 3 человек участвовать в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте, скажите, может ли семья из 3 человек участвовать в программе молодая семья если ни у кого из семьи нет собственного недвижимого имущества и никто в семье не работает, но на банковском счете есть сумма достаточная для покупки квартиры.

, Иван, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе. Если вы подойдёте под указанные требования, то Вас должны включить в данную программу.