Возможно ли лишение права собственности при регистрации брака сособственником?

Добрый вечер!

После смерти бабушки мне по наследству перешла в собственность половина квартиры.Квартира двухкомнатная.В ней сейчас живет мой отец.Он нигде не работает.Пьет.С ним живет его сожительница,которая все пытается отца на себе женить,думая,что таким образом вся квартира передет ей.Она стоит на учете у психиатра.Ее родной сын (не от моего отца) сидит в тюрьме за убийство.

С отцом я не общаюсь после смерти бабушки.Не живем мы (я,моя сестра и мама) с того момента как мне исполнилось шесть лет (сейчас мне 23).Он не разу за все это время не платил нам с сестрой алименты.Не помогал.

5 лет назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа.Все документы по квартире на девичью фамилию.Развелась,но фамилию мужа оставила.

Сейчас живу одна с не совершеннолетним ребенком.В собственности ничего не имею кроме половины бабушкиной квартиры.Живу в другом городе на съемной квартире.А еще мама приватизировала на меня и на мою сестру барак,где сейчас сама проживает.

Мой вопрос:

Могу ли я (владелица одной части квартиры по завещанию от бабушки) лишиться права собственности если отец(владелец второй половины) снова жениться?

С Уважением,

Семашкова Евгения Андреевна

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

нет, права собственности вы не лишитесь. Лишитесь только если продадите, подарите и т.д.

Евгения Павлова
Юрист, г. Москва

Нет, в данном случае Вы не можете лишиться права собственности, так как семейное положение Вашего отца никак не может повлиять на статус имущества, находящегося в Вашей собственности.