Как действовать в случае наложения ареста на банковские карты?

Здравствуйте

Сбербанк заблокировал две карты . Узнала об этом зайдя в онлайн кабинет. В банке сказали , что счет арестован приставами .Дайте , говорю , копию и к кому ехать. Дали распечатку - номер , хоум кредит , специалист такой-то.

Поехала к приставам с этой бумажкой , оказалось , что такого исполнительного дела нет,

Написала претензию на сайте сбера - ответили , что арестовали счет на основании судебного приказа , какого не пишут , кто исполняет тоже , Какой суд и когда - тайна .

По всем вопросам ознакомления с ним езжайте - не к приставам , нет , а в хоум кредит , адрес такой-то , к специалисту такому-то . извините , искренне ваш сбербанк бла-бла-бла...

У меня вопрос - что делать в такой ситуации ? как быть с 10 дневным вазражением на суд. приказ , если он реально существует , и разве не приставы исполняют судебные решения ?

, Екатерина, г. Челябинск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

арест производят приставы, банк должен вам дать координаты как раз пристава, а не сотрудника какого Хоум кредита банка, наиишите претензию в банк, на основании чего счёт арестован? Арестован должен быть на основании постановления пристава исполнителя. Ну и в прокуратуру черканите, что сбер на основании заявления сотрудника Хоум кредит банка арестовывает ваши счёта.

Вот когда вас официально известят о наличии суд. Приказа, тогда и отсчитыапйте 10 дней.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

В прокуратуру я уже написала , банк кроме этой бумажки ничего не сообщает , перечисленный сегодня аванс на зарплатную карту уже пропал

похоже нужно вам после отмены судебного приказа обращаться за возвратом исполненного в суд...

Банк эту бумажку официально заверяет?