Можно ли одновременно получать образование в институте и колледже?

Могу ли подать документы в институт заочная форма обучения бюджетное, одновременно подать документы в колледжна очное на бюджетные место?

, Анна, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с п.3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получается, что нет запрета на получение и одного и другого уровня образования.

В соответствиями с правилами поступления на обучение в образовательные организации на бюджетной основе необходимо представлять подлинник аттестата о среднем общем образовании. Где Вы возьмете два подлинника аттестата?

Удачи Вам!