Можно ли подать заявление о разводе и взыскании алиментов по месту жительства?

Мы с мужем оба прописаны в разных городах,могу ли я подать заявления по месту жительства,а не по прописке?

Уточнение от клиента

Заявление о разводе и так же заявление на элементы.

, Ольга, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Заявление о чем?

Вы можете подать в мировой суд исковое заявление по месту своего нахождения. Образец заявления прикладываю.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь… О чем?)))

иск следует подавать по месту нахождения ответчика. Если на иждивении у Вас есть несовершеннолетние дети, то можете подать иск по месту своего нахождения.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Видимо о разводе...

ждем...