Использование логотипа компании третьими лицами

добрый день! мы - компания -застройщик. при строительстве для каждого жилого комплекса нами разрабатываются название комплекса, логотипы и цветовая гамма, которая в последующем используется при окраске фасада жилых домов. в настоящее время столкнулись со следующим: с одним из контрагентов заключен договор, по которому мы в целях исполнения финансовых обязательств осуществляем оплату квартирами и сейчас этот контрагент распространяет флаеры, размещает рекламу с использованием разработанной нами стилистикой написания, цветовой гаммой и логотипом жилого комплекса, а также с размещением наименования и фирменным логотипом нашей компании. можем ли мы привлечь к ответственности этого контрагента если права на логотип и иную перечисленную информацию нами не зарегистрированы?

, Лаура, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Если вы ничего не регистрировали то ваши идеи может использовать кто угодно