Как происходит купля-продажа квартиры с участием ипотечного кредита?

Здравствуйте! Мой отец, ему 75 лет и он является владельцем квартиры, ее продает. Риэлтор предлагает, как вариант, следующий сценарий - покупатель, берет ипотечный кредит и эти средства банк переводит нам. Как в этом случае все должно выглядеть с договором купли - продажи и переводом денег на счет продавца?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продать квартиру Здравствуйте! Мой отец, ему 75 лет и он является владельцем квартиры, ее продает. Риэлтор предлагает, как вариант, следующий сценарий — покупатель, берет ипотечный кредит и эти средства банк переводит нам. Как в этом случае все должно выглядеть с договором купли — продажи и переводом денег на счет продавца?
Светлана

Добрый вечер!

Заключается договор купли-продажи с использованием заёмных средств (ипотека) т.е. почти стандартный договор купли-продажи, но средства вам будет переводить не покупатель, а банк, в связи с заключённым договором ипотечного кредитования (для продавца, если всё законно оформлено рисков нет).