Как происходит налогообложение ИП на УСН 6 %?

Здравствуйте! меня зовут Карина, я работаю бухгалтером в Московском Ип , хотела уточнить момент по поводу налогообложения. у нас упрощенный вариант (6%) Он вычитается от прибыли или дохода? например нам перевели 3000$, из этой суммы мы оплатили 2000$ в итоге компании осталась 1000$ как прибыль, у нас снимут 60$ или 180$ очень прошу помочь мне в этом вопросе.

, Карина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН 6% учитываются только доходы в соответствии со ст. 346.15 НК РФ. Расходы при вашей системе НО не учитываются. То есть налог вы должны уплатить с 3000$, если, конечно, вы не работаете по агентскому договору.