Как исключить из наследования одного из наследников?

у меня умер брат, он был единств собств квартиры, кроме него прописаны отец и племянник(мой сын).племянник прописан после приват квартиры, а отец отказался от прив в пользу сына своего(моего брата). получается что наследником является отец, а в случае его смерти-моя мачеха. вот что можно сделать, чтоб собственником стал мой сын. а мачеху ото всюду исключить

, ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление собственности у меня умер брат, он был единств собств квартиры, кроме него прописаны отец и племянник(мой сын).племянник прописан после приват квартиры, а отец отказался от прив в пользу сына своего(моего брата). получается что наследником является отец, а в случае его смерти-моя мачеха. вот что можно сделать, чтоб собственником стал мой сын. а мачеху ото всюду исключить
ирина

Добрый вечер!

Во-первых, ваш отец может отказаться от наследства в пользу Вас, а вы уже сможете переоформить квартиру на вашего сына. Если отец не захочет отказаться от наследства, он может оформить квартиру и написать на вашего сына завещания (а лучше подарить) данную квартиру