Как отчитываться по налогам с брокерского счёта?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как и когда надо платить налоги при работе с брокерским счётом у зарубежного брокера?

Если конкретнее, интересует следующее:

1. Надо ли отчитываться ежегодно (дидиденды, операции с акциями в пределах брокерского счёта и т.д.), или только при выводе средств с брокерского счёта?

1.1. Если надо ежегодно, то что делать, если не отчитался за прошедший год?

2. Как именно надо отчитываться – нужны ли какие-то справки/выписки от брокера, или что-то ещё?

, Алексей, г. Москва
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1. Отчитываться нужно ежегодно (НДФЛ).

1.1 Можно сделать сейчас (за прошлый год), но будет штраф.

2. Необходимо заполнить декларацию по НДФЛ

Здесь подробнее: http://www.lk-finance.ru/articles/1/432/nvestirovanie-cherez-zarubezhnogo-brokera/

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана