Существует ли в трудовом законодательстве отпуск для родителей первоклассников?

добрый день! подскажите, пожалуйста, существует ли в трудовом законодательстве отпуск для родителей первоклассников?

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Законодательно такой вид отпуска не предусмотрен. Можете взять отпуск за свой счет, но по соглашению сторон.