Оформление опеки над братом, который является недееспособным

добрый день.у мужа есть брат 44года.он с рождения не дееспособен.раньше мама его была опекуном но не официально а как мама.теперь она сама сильно заболела и за ней нужен уход.вот хотим взять опеку над братом что для этого нужно и куда обращаться.

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
.вот хотим взять опеку над братом что для этого нужно и куда обращаться.
людмила

Людмила, нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства брата.