Как оформить договор дарения квартиры внучке бабушкой с дедушкой?

Здравствуйте! Бабушка с дедушкой хотят подарить квартиру внучке. Сейчас они платят за квартиру меньше т.к. являются инвалидами. После оформления дарственной кто будет платить за квартиру и по какому тарифу ( со скидкой или без), если только они прописаны в ней и будут жить там пожизненно?

, Людмила, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дарственная от бабушки внучке Здравствуйте! Бабушка с дедушкой хотят подарить квартиру внучке. Сейчас они платят за квартиру меньше т.к. являются инвалидами. После оформления дарственной кто будет платить за квартиру и по какому тарифу ( со скидкой или без), если только они прописаны в ней и будут жить там пожизненно?
Людмила

Добрый день!

Все льготы на оплату ЖКУ, а также субсидии на оплату ЖКУ предоставляются в зависимости от регистрации, поэтому, если собственником будет внучка, а дедушка и бабушка будут зарегистрированы в данной квартире, то все льготы сохраняться.