Необходимо ли самостоятельное снятие с учета по месту прописки с воинского учета?

При поступлении в ВУЗ в другом городе нужно самостоятельно снятся с учёта по месту прописки? Или ВУЗ сделает всё сам, так как я туда сдаю военный билет?

, Афанасий, г. Якутск
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

Большинство вузов самостоятельно и централизованно решает вопросы с воинским учетом иногородних студентов. Конкретную информацию Вы можете получить только в самом образовательном учреждении, куда поступили.

Афанасий
Клиент, г. Якутск

Спасибо за ответ! В любом случае, мне не стоит самостоятельно сниматься с учёта пока не уточню в ВУЗе?

Не стоит, и в вуз придется обращаться в любом случае, чтобы получить справку о Вашем зачислении или выписку из приказа о зачислении, если вам придется сниматься с учета самостоятельно. Поэтому сначала уточняете, а потом предпринимаете или не предпринимаете действия по снятию с учета.