Порядок выдачи ВПД военнослужащим при поездке к родственникам

Здравствуйте, служим с мужем во Владимире, а все родственники живут в Хабаровском крае. Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться ВПД (или компенсацией) или должна оплачивать проезд за свой счёт?

, оксана, г. Владимир
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Ст.20 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Так что придется ехать за свой счет.