Что делать, если председатель СНТ требует выплаты взносов за 20 лет?

участок остался от родителей,которые умерли 2 года назад.Я стпла членом садоводческого товарищества.Председатель требует оплаты членских взносов за последние 20 лет, якобы родители не платили.Что делать?

, Алина, с. Кыштовка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Садоводческое товарищество участок остался от родителей, которые умерли 2 года назад.Я стпла членом садоводческого товарищества.Председатель требует оплаты членских взносов за последние 20 лет, якобы родители не платили.Что делать?
Алина

Добрый день!

Совершенно очевидно, что Вам не надо оплачивать такие взносы тем более за 20 лет, даже в судебном порядке при полной доказательной базе с Вас могут взыскать взносы не более чем за 3 последних года, если Вы заявите о пропуске срока исковой давности, на требование председателя скажите — обращайтесь в суд.