Могут ли быть применены санкции из-за заключения ДКП недвижимости в обход агентства?

Добрый день!

Заключили договор с агентством недвижимости (толком не читая, чтобы максимально успеть осмотреть выбранные нами варианты в интернете от этого агентства). В условиях договора прописано, что я не могу купить жилье, информацию о котором получил в агентстве. Насколько это законно? А если меня сегодня не устроил вариант, подобранный агентом (вариант 1), я дальше начал выбирать жилье сам, но через месяц пришел к выводу, что могу купить только (вариант 1), связался с продавцом и сам договорился о купле-продаже. Могут ли быть при этом какие-то санкции со стороны агентства недвижимости?

Спасибо

, Максим, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Могут ли быть при этом какие-то санкции со стороны агентства недвижимости?
Максим

только если эти санкции прописаны в подписанном вами договоре. И то не однозначно, читать его нужно. Чтоб точно ответить