Может ли банк снимать с пенсионной сбер книжки всю сумму сразу?

У меня со бер. книжки снимают всю пенсию уже почти пол года. Имеют ли они такое право такое право . Как жить, если они сами снемают и тут же начисляют опять проценты и опять я остаюсь должен. Подскажите что делать.

, Аннаберды,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Може ли банк снимать с пенсионной сбер.книжки всю сумму сразу У меня со бер. книжки снимают всю пенсию уже почти пол года. Имеют ли они такое право такое право. Как жить, если они сами снемают и тут же начисляют опять проценты и опять я остаюсь должен. Подскажите что делать.
Аннаберды

Добрый день!

По исполнительному производству приставы могут снять не более 50% от текущих платежей пенсии, поэтому в день поступления пенсии Вы должны прийти в банк и потребовать выплаты как минимум половины пенсии, если Вам откажут, потребуйте официальный письменный отказ и обратитесь с ним в прокуратуру района.