Как подать иск на отказ в праве на досрочную пенсию?

ПФ отказал в праве на пенсию по выслуге лет. Работа во Дворце пионеров руководителем кружка (1982-1985гг), воспитателем группы продленного дня во вспомогательной школе (1985-1987гг), воспитателем в детском комбинате, карантины и курсы в школе. Как составить правильно исковое заявление? Спасибо.

, Марина, г. Курган
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Чтобы правильно составить исковое заявление, надо видеть протокол Пенсионного фонда и, исходя из его текста, составлять исковое заявление и формулировать просительную часть.

Возможно также, кроме текста искового заявления Вам понадобится представить в суд дополнительные доказательства (справки, должностные инструкции, архивные выписки и т.п.).

Если Вы напишите свою электронную почту я могу скинуть Вам образец искового заявления.

При желании Вы можете направить мне имеющиеся документы для оценки перспектив Вашего дела.