Должен ли магазин на время ремонта товара предоставить аналогичный?

Здравствуйте,отдала в ремонт по горантии блок цифр ого телевидения,должны дать взамен аналогичный?

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

В силу ч. ст. 20 ЗЗПП:

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

В указанный Перечень блок цифрового телевидения не входит. Соответственно, Вам должны предоставить аналогичный товар по Вашему письменному заявлению в течении трех дней.