Можно ли ставить грузовое авто возле своего дома в рабочем посёлке?

Здравствуйте. Мы проживаем в рабочем посёлке не на центральной улице. У нас есть грузовой автомобиль "КАМАЗ", который муж загоняет во двор или оставляет около нашего дома на нашей территории, не создавая ни каких помех для проезда, не загораживая никаких знаков. "КАМАЗ" новый, нет ещё года, мотор работает тихо. Часто муж уезжает в рейс ночью, но в заведенном состоянии "КАМАЗ" возле дома работает не более 5-и минут и уезжает (зимой включаем автономку для прогрева). Замучила жалобами соседка: шумно и от выхлопных газов задыхается (хотя "КАМАЗ" стоит впритык к нашим окнам и выхлопной трубой к нашему дому). Могут ли нас обязать убрать грузовик, если его присутствие не нарушает пдд и не создает ни каких препятствий? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Ульяновск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

маловероятно что ваш грузовик обяжут убрать… заявления какие от соседки были?

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Требования в устном виде убрать "КАМАЗ" куда-нибудь на стоянку. И на днях другие соседи сказали, что она написала жалобу на нас в поселковую администрацию.