Включение в реестр требований кредиторов

Добрый день, было судебное с СК Северная казна по КАСКО. Суд выиграли, исполнительный лист и решение направили судебным приставам в Екатеринбург. На наши вопросы приставы отвечают, звонить в середине сентября, и что компания банкрот, и все... Есть ли смысл отправить заявление на включение в реестр требований кредиторов? На руках есть оригинал решения суда и копия исполнительного листа.

, Елена, г. Иркутск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Да, есть смысл отправить заявление на вкляение в реестр требований.

Поскольку иначе никаких требований Вы потом предъявить не сможете.

Елена
Клиент, г. Иркутск

спасибо, а нужно указать в заявлении, что исполнительный лист у приставов? и стоит приложить копию исполнительного и решение суда?

Лучше направить с исполнительным листом и решение приложить.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, направляйте заявление о включении в реестр требования кредиторов, возможно что — то Вам и перечислят

спасибо, а нужно указать в заявлении, что исполнительный лист у приставов? и стоит приложить копию исполнительного и решение суда?
Елена

Исполнительный лист необходимо отозвать из УФССП

Во вложении примерный образец заявления, его нужно под Вас переделать:http://kemerovo.arbitr.ru/info_dlya_vkladchikov_sibirskiy/obrazets_podtverden_suda

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

спасибо, а нужно указать в заявлении, что исполнительный лист у приставов? и стоит приложить копию исполнительного и решение суда?
Елена

Приставы сами должны направлять исполнительный лист конкурсному управляющему когда откроется конкурсное производство, проследите, чтобы приставы не проморгали данный момент.

Статья 47. ФЗ об исполнительном производстве.
Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p745© КонсультантПлюс, 1992-2015
Елена
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, но с приставами так сложно общаться, "посылают" мягко говоря, и ощущение, что ничего не делают. А если мы все же напишем заявление, это будет лишним? или его вообще рассматривать не будут?

Спасибо, но с приставами так сложно общаться, «посылают» мягко говоря, и ощущение, что ничего не делают. А если мы все же напишем заявление, это будет лишним? или его вообще рассматривать не будут?
Елена

Лишним не будет, если уж с приставами так сложно общаться и не успеваете отозвать исполнительный лист, то пишите в заявлении, что исполнительный лист находится на исполнении в таком- то подразделении судебных приставов, арбитражный управляющий потом и сам сможет его запросить.