Трудоустройство фельдшера на предрейсовые медосмотры

Добрый день! Строительная фирма имеет штатных водителей, хотим взять в штат фельдшера на предрейсовые м/о. Но в Минздраве сказали, что все равно надо лицензию, ссылаясь на 291 Постановление.

, елена, г. Сыктывкар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Все правильно сказали в «Минздраве», поскольку в соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности проведение предрейсовых медицинских осмотров подлежит лицензированию. Наличие в штате организации медицинского работника — это одно из условий выдачи лицензии в соответствии с Положением (прикреплено).

Удачи Вам!