Установление инвалидности после прохождения МСЭ

При прохождении медико-социальной экспертизы на установление инвалидности ребенку-инвалиду при достижении 18 лет дали инвалидность на 1 год, вместо бессрочного срока. Правомерны ли такие действия?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
При прохождении медико-социальной экспертизы на установление инвалидности ребенку-инвалиду при достижении 18 лет дали инвалидность на 1 год, вместо бессрочного срока. Правомерны ли такие действия?
Ольга

да. Они сначала два, а иногда три года дают на год инвалидность и каждый год надо ее продлевать, и только потом дают на бессрочно. Даже при совершенно неизлечимых заболеваниях. Мы лично с этим столкнулись с сыном.Ему при ДЦП и эпилепсии бессрочно дали только в 21 год,

А ДО этого, мы еще и в военкомате КАЖДЫЙ год проходили комиссию и получали отсрочку ((