Как разделить имущество, если брак был расторгнут 20 лет назад?

Брак прекращен 20лет назад.но проживали совместно. Как поделить имущество? Машина. 4 ГАРАЖА оформлены на мужа.

, Ирина, г. Рыбинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Машина. 4 ГАРАЖА оформлены на мужа.
Ирина

Я правильно понимаю, что приобретено все было уже после расторжения брака?

Если да, то данное имущество является только имуществом бывшего супруга и разделу не подлежит.

Пытайтесь договориться о разделе, иного варианта нет.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Также добавлю, что в настоящее время нельзя признать наличие фактических брачных отношений.

То, что вы расторгли брак, является той границей, после которой, собственность бывших супругов переходит с режима «совместной собственности» на режим «индивидуальной (частной) собственности».

Таким образом, если вы после расторжения брака приобретали имущество, то оно будет в собствненности того, на чье имя зарегистрировано.

Лада Колковская
Юрист

Имущество это приобретено уже после официального развода у вас или еще в браке 20 лет назад ?