Необходимо ли составлять протокол общего собрания учредителей при вводе нового учредителя в ООО?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: есть ООО с одним учредителем, нужно в состав ввести еще одного. Надо ли составлять протокол общего собрания учредителей, или достаточно решения единственного учредителя ООО?

, Инна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. у ООО пока один участник, он один и принимает решение. Поэтому протокола не будет.