Какими документами должен обладать наследник для продажи автомобиля?

Здравствуте.

Вдова моего друга продаёт его автомобиль. Нужны деньги. Друг погиб полтора месяца назад.

Хочу купить этот авто. Какие ей нужны документы для продажи. и скакими трудностями я могу столкнуться при кокупке и оформлении данного авто?

Спасибо.

, Максим, г. Калуга
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

а в наследство она вступала?

Максим
Клиент, г. Калуга

Да .вступала.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Если вдова вступила в наследство, то ей необходимо на этом основании вписать себя в ПТС как собственника. А дальше все по стандартной схеме. Составляете с ней договор купли-продажи и вписываете как собственника в ПТС уже себя.