Снятие запрета на регистрационные действия с автомобильным транспортом

Здравствуйте. Каков порядок оформления документов для обращения в суд, для снятия ареста с автомобиля. Мной был приобретен автомобиль, на который в июле 2015 года был наложен запрет на рег. действия. Хотя формальный владелец продал авто ещё в 2013-м году, но последующие 4 владельца так на учёт авто и не поставили. Все это время лишь продавали друг другу по договору купли-продажи. я приобрёл авто уже не у формального владельца авто. Мне требуется теперь получить от суда решение о снятии запрета либо об исключении автомобиля из списка арестованного имущества. Как правильно составить заявление и какие документы приложить? Все документы на авто и договора купли-продажи у меня на руках.

, Дмитрий Путинцев, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, взгляните на заявление, например вот здесь:

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-osvobozhdenii-imushhestva-ot-aresta.html

Естественно необходимо приложение всех документов, какие доказывают принадлежность Вам данного автомобиля. При этом обращаю внимание, что заявление подается в суд по месту нахождения отдела ФССП, наложившего арест.