Как зарегистрировать брак иностранному гражданину на территории России?

Здравствуйте.Я Гражданин Приднестровья(Постоянная регистрация в Приднестровье),На территории Российской Федерации нахожусь по Украинскому загранпаспорту. Я собираюсь узаконить свои отношения в ЗАГС Санкт-Петербурга. Мне сказали,что нужен документ ,который удостоверяет то,что я не был женат. Где мне эту справку взять? в Консульстве Украины или Молдавии?) Так как консульства Приднестровья в России нет( Это не признанная республика)...Очень жду вашего ответа.

, Артем Зубец, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Данную справку Вам следует получить в консульстве Молдавии на основании Вашей гражданской принадлежности.

При этом, если у Вас нет и не было гражданства Республики Молдова, а Вы были гражданином СССР до его распада, то Вы вполне можете обратиться в российское посольство (единственное, с официальным заключением брака придется повременить до получения гражданства Российской Федерации) moldova.mid.ru/tiraspol Не обязательно ехать в Тирасполь в таком случае, созвонитесь и проясните данный вопрос.