Что делать, если работодатель не подписывает заявление на отпуск?

Работаю на заводе, решил поити в отпуск, так как работаю уже больше года с последнего отпуска, а начальник не подписывает отпуск, ссылаясь на то что работать не кому, а что мне делать у меня по графику отпуск, да и по времени я уже имею полное право пойти в отпуск. Подскажите что делать???

, Денис, г. Екатеринбург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.2 ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя.

Пишите заявление и подавайте через начальника. Первоначально поговорите с начальником сославшись на выше указанной норму может выполнит требование.