С кем суд оставит новорожденного ребенка при расторжении брака?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, я на 36 неделе беременности, после рождения ребенка с кем оставят ребенка (у меня нет ни собственного жилья, и только учусь еще). А муж работает, но не оффициально. Так с кем ребенка оставят?

, Мария, г. Козьмодемьянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С кем оставят новорожденную? Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, я на 36 неделе беременности, после рождения ребенка с кем оставят ребенка (у меня нет ни собственного жилья, и только учусь еще). А муж работает, но не оффициально. Так с кем ребенка оставят?
Мария

Добрый день!

Во-первых, вы должны знать, что муж не может инициировать без согласия жены дело о расторжении брака в период беременности жены и в течении 1 года со дня рождения общего ребёнка. Во-вторых, как правило, детей, особенно малолетних оставляют с мамами (независимо от материальной составляющей), при условии, что мама адекватная и не пьющая.