Как найти своего деда, осужденного в конце 30-х годов?

Пытаюсь найти деда осужденнго в конце 30х годов.Руководил взрывными работами на Нижнесергинском металлургическом комбинате Помогите пожалуйста

, Елена, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Пытаюсь найти деда осужденнго в конце 30х годов.
Елена

Он был репрессирован? Был ли он впоследствии реабилитирован? Вы можете ознакомиться со статьей

www.okorneva.ru/samostoyatelnyiy-poisk-predkov/dokumentyi-o-repressirovannyih/

В ней говорится о самостоятельном поиске сведений о репрессированных родственниках.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, доброй ночи. Если он был осужден в 30-х г. то обратитесь за сведениями в УФСБ РФ по Свердловской области, данные об осужденном должны быть в архиве.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое

Елена

Не за что, при обращении в дежурную службу по внутреннему телефону (можете узнать на первом посту или он будет вывешен в списке номеров) к Вам подойдет сотрудник архива, который объяснит какие документы необходимо представить и когда для получения необходимых Вам сведений.