Буду ли я получать ежемесячные пособия от государства по уходу за ребенком в качестве ИП?

добрый вечер.я индивидуальный предприниматель.(наемной раб.силы нет).собираюсь в декрет. буду ли я получать ежемесячные пособия от государства до 1,5 лет?и вообще какие выплаты мне положенны.(ребенок 2 ой)

, викторина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пособия ltrhtn добрый вечер.я индивидуальный предприниматель.(наемной раб.силы нет).собираюсь в декрет. буду ли я получать ежемесячные пособия от государства до 1,5 лет? и вообще какие выплаты мне положенны.(ребенок 2 ой)
викторина

Добрый вечер!

Да Вы будете иметь право на получение пособия на содержания ребёнка до 1,5 лет, кроме этого имеете право на пособия по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка и другие выплаты предусмотренные законом, за более конкретной информации Вы можете обратиться в органы соцзащиты вашего района.