Грозит ли уголовная ответственность за сексуальные отношения между несовершеннолетними?

Здравствуйте, хочу узнать. Сцена такая: Девушка 14-ти лет и парень 16-ти лет, по обоюдному согласию был совершён половой акт, в следствии которого девушка забеременела. Могут ли парня привлечь к уголовной отвественности?

, Никита, г. Калининград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Уголовной ответственности не будет но могут поставить на кдн если кто то заявит)))