Как получить разрешительные документы для продления срока пребывания в РФ?

Я получила в Приморском крае гражданство РФ, до этого имела гражданство Украины. Мы приехали с Луганской области. У меня двое взрослых сыновей - 20 и 19 лет. Один находится со мной и так же стал гражданином РФ, а второй находится уже год в Московской области. С 1 августа 2015 года ему последний раз продлили срок пребывания на территории РФ. Могу ли я ему как то помочь с получением каких либо разрешительных документов. Может есть какой то способ воссоединить семью.

Помогите советом пожалуйста.

, Татьяна, г. Дальнегорск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Советую оформлять документы по программе носителя русского языка.

Носитель русского языка – лицо, владеющее русским языком и повседневно использующее его в семейно-бытовой и культурной сферах (по результатам специального собеседования) в случае, если данное лицо либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Подробно можно прочесть здесь: www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/committee-rus.html