Как привлечь к ответственности за распространение интимных фотографий несовершеннолетних?

Добрый день, недавно с моей подругой произошло несчастье. Сделав несколько лет назад по глупости фотографию интимного содержания, а затем случайно отправив ее человеку, на сегодняшний день подвергается унижению со стороны других людей. В том числе, в группе http://vk.com/wahhabis. Хотелось бы узнать, есть ли какое то наказание для человека, который этим занимается, и может ли подруга получить какую то помощь от людей, которые занимаются правовой деятельностью. надеюсь на вашу помощь!

, Злата, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо написать заявление в полицию о нарушении тайны переписки,

В соответствии со ст. 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Злата
Клиент, г. Москва

могу ли я это сделать, являясь несовершеннолетней? Также подать жалобу подруга хочет не на того человека, которому сама отправила это фото, а тому, кто стал опубликовывать его в сети.

От Вашего имени заявление могут подать Ваши родители. Заявление можно написать о привлечении к ответственности за публикацию фото, являвшегося для Вас тайной