Что делать, если я перевела деньги на карту мошенника?

Добрый день!

Такая неприятная ситуация: договорились с девушкой о продаже сумки (через Авито) , при условии , что я перевожу 15000 рублей, после прихода посылки-остаток. Деньги отправила , она написала , что получила , сумку отправила и посла этого пропала . Сумку естественно никто не прислал. Сто делать в этой ситуации и есть ли реальный смысл писать заявление или это все трата времени

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите заявление в полицию, обязательно!

Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Напишите заявление в полицию, там смогут выяснить собственника карты и соответственно выяснить его причастность к данному действию. Деньги с карты бесследно не так просто вывести